вторник, 11 августа 2015 г.

Пбоюл скоро могут получить новую организационно-юридическую форму


Группу «самозанятые ИП » в очередной раз предлагает включить полномочный при Главе государства Российской Федерации по защите прав бизнесменов Борис Титов.

В ходе встречи с примьер-министром РФ Медведевым российский бизнес-омбудсмен поднял тематику об Пбоюл , не имеющих наемных сотрудников. Борис Титов думает, что нужно проработать вопрос о вводе в Российской Федерации нового правового статуса для бизнеса - «ИП – самозанятые».
Согласно точки зрения полномочного по защите бизнеса, для Пбоюл , которые работают самостоятельно, нужно включить не столь сложный административный режим и сократить налоговую нагрузку. Наряду с этим им должно быть воспрещено нанимать сотрудников.
Титов Борис  Юрьевич
Титов Борис Юрьевич
Полномочный при Главе государства по защите прав бизнесменов
Бизнес-омбудсмен подчернул, что по вопросу налоговой нагрузки на новую группу бизнеса сейчас идут дискуссии с Министерством финансов и ПФР . Маленькая денежная нагрузка разрешила бы воздействовать на продвижение небольшого бизнеса в Российской Федерации и возвратила бы в предпринимательство большое количество тех граждан, которые были вынуждены отозвать свою регистрацию в качестве ИП после введения в 2013 году фиксированных платежей по страховым платежам «за себя».
Интересно, что инициатива, которую Борис Титов озвучил премьеру, различается от исходной версии про «самозанятых Пбоюл », озвученной на встрече с представителями бизнеса в Ростовской области в июне этого года. Тогда Борис Титов внес предложение вовсе подчеркнуть университет ИП в Российской Федерации, аргументируя это тем, что таковой формат ведения бизнеса себя исчерпал. Задачи ИП, согласно его точке зрения, в современной действительности ничем не различаются от задач небольшого учреждения, имеющего статус юрлица и несущего громадную ответственность, в частности, за своих работников. Разделение существующих ИП должно было случиться на предпринимателей и самозанятых граждан.

Материалы по тематике

В России хотят отменить индивидуальных предпринимателей

В Российской Федерации желают аннулировать Пбоюл

Но в комитете Госдумы по экономической политике, инновационному формированию и предпринимательству инициативу Бориса Титова по глобальному реформированию университета ИП посчитали неактуальной и несвоевременной. Парламентарии попеняли бизнес-омбудсмену на то, что поддержка и продвижение субъектов предпринимательства – это наиболее значимая стратегическая государственная задача. Исходя из этого нужно не заниматься радикальным реформированием университета личного предпринимательства, а просто совершенствовать формы и инструменты государственной поддержки небольшого и среднего бизнеса, и сокращать административную и налоговую нагрузки.

Материалы по тематике

«Самозанятые» смогут легализоваться

«Самозанятые» сумеют легализоваться

Глава же русского руководства к идее Бориса Титова отнесся с интересом, но подчернул, что нужно четко определиться с тем, кем же все таки будут такие самозанятые бизнесмены. Лишь после точного и легального определения этого «явления в предпринимательской жизни», согласно точки зрения Медведева, возможно переходить к дискуссии денежной подоплеки вопроса. Но течь поручение Министерству финансов подробно изучить данный вопрос, глава правительства, все же, дал обещание.
Отметим, что не считая глобального разделения ИП, вопрос о самозанятых гражданах уже находится под надзором Государственной думы РФ. Например, не так давно первый помощник главы комитета по конституционному закону и государственному строительству Вячеслав Лысаков внес предложение создать особые патенты для самозанятых таксистов-частников. И вдобавок ранее с инициативой внедрить особенную систему налогообложения для «самозанятых» граждан выступило Минфин Российской Федерации. Все эти инициативы, по своей сути, об одном и том же - разрешить работать и платить умеренные налоги тем людям, которым сейчас невыгодно регистрировать ИП и некомфортно сдавать отчётности, но которые, однако желают и могут работать самостоятельно.


Просмотрите дополнительно нужную информацию на тему юридическая консультация. Это может быть станет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий