воскресенье, 23 августа 2015 г.

Долгожитель по суду научил телевизионщиков верно произносить свое имя-отчество


Замоскворецкий райсуд Москвы частично постановил удовлетворить исковое заявление героя телевизионной сюжета – долгожителя, чьи личные данные были озвучены в эфире с оплошностями, информирует пресс-служба суда.
В суд с иском к ООО "Телекомпания "Мейстрим" о признании не подобающими реальности сведений обратился Муталиф Мирзоев. Он утвержает, что в эфире одного из каналов 28 и 29 марта этого года вышли сюжеты, в коих обращение о мужчине шла как о долгожителе. Но раздавшиеся сведения оказались неточными: имя и отчество подателя заявления, и вдобавок населенный пункт, в котором он живёт, были отмечены искаженно.
Мирзоев требовал устранить эту оплошность и повторить эфир. В судейском совещании представитель ответчика не возражал поменять закадровый текст программы.
Суд признал не подобающим реальности сведения, раздавшиеся в эфире, и предписал ООО "Телекомпания "Мейстрим" занести изменения в закадровый текст сценария. Но в притязаниях подателя иска повторить передачу суд отказал, потому, что оно не было основано на положениях ст. 152 ГК России (защита чести, преимущества и рабочий репутации).

Комментариев нет:

Отправить комментарий