вторник, 11 августа 2015 г.

Риелтор получил практически по году за всякую из присвоенных по доверенностям квартир заказчиков


В Кировской области вынесен вердикт риелтору, оставившему без квартир восемь человек, предлагая сделки продажа- жилья с доплатой, которая должна была пойти на выплату долгов по ЖКХ, информирует пресс-служба прокурорской службы региона.
Первомайский райсуд Кирова признал 41-летнего финдиректора ООО "Строй продажа" Игоря Белова виноватым по ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (обман в большом и очень большом размере – шесть эпизодов).
Определено, что с июня 2011 года по январь 2013 года Белов предлагал обитателям Кирова услуги по компании продажи их квартир. Для этого он предлагал оформить нотариальную доверенность. Белов давал обещание погасить задолженность по коммунальным услугам, а после завершения сделки продажа- квартир представить в собственность другую жилплощадь. Но новых квартир заказчики Белова не заметили. Всего от его деяний пострадали восемь человек. Вред сделал в районе 3,5 миллионов рублей.
Суд осудил Игоря Белова к шести годам тюрьмы особо строгого режима содержания. Осужденный опротестовал приговор суда в апелляционной инстанции. Но Кировский облсуд оставил апелляцию без удовлетворения.


Просмотрите еще интересный материал в сфере бесплатный адвокат. Это может оказаться весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий