воскресенье, 23 августа 2015 г.

Наиболее значимые юридические тематики в прессе – обзор СМИ


Суды
"Коммерсантъ" пишет ("Режиссеру срежиссировали продолжительный период"), что на дебатах в Северо-Кавказском окружном военном суде гособвинение запросило для украинца Олега Сенцова и крымчанина Александра Кольченко 23 года и 12 лет строгого режима соответственно за участие в экстремисткой организации, совершавшей поджоги и готовившей взрывы в Крыму. Умыслом преступников, считает расследование, являлось возвращение полуострова в состав Украины. Согласно данным СКР, обвиняемые с апреля по май 2014 года подожгли в Симферополе офисы публичной компании "Русская община Крыма" и локального отделения партии "Единая Россия", а 9 мая собирались взорвать монумент Ленину и мемориал "Вечный пламя" в Симферополе. Двое участников группы, Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев, уже получили по семилетнему сроку. Юристы требовали вынести оправдательный приговор суда, а сами обвиняемые призвали слушателей "повторить Евромайдан".
"РБК daily" говорит, что вторая по степени в Российской Федерации компания "Трансаэро" получила первый большой иск, связанный с продажей горючего на 1,3 млрд рублей., – подателем заявления выступил банк "Денежная компания "Открытие", в качестве другого лица притянуто "Газпромнефть-Аэро". С исков поставщиков керосина начиналось самое большое пока в истории русского рынка авиационное банкротство – провал альянса AiRUnion в 2008 году, напоминают специалисты. (См. кроме того публикацию на "Право.Ru" "Банк "ФК Открытие" требует с "Трансаэро" 1,3 млрд рублей. по займу, появившемуся из цессии".)
"Ведомости" информируют (""Альянс" возвратил активы"), что Андрей Баранов, экс-руководитель голландской Leaderland, которая контролировала ООО "Альянс-ТТМ" из Калининграда (основную производственную структуру компании "Альянс"), по суду добился отмены продажи организации. В 2013 году Баранова отставили с поста без его участия, новый начальник реализовал "Альянс-ТТМ", надзор над ним перешел к партнерам Баранова. инстанцию первого уровня менеджер проиграл: арб суд Калининградской области отметил в решении, что, владея лишь блокпакетом, Баранов не сумел бы оказать влияние на принимаемое решение иных держателей акций, если бы и принимал участие в его принятии. 9-й ААС озвучил иное мнение: контракт продажа- "Альянс-ТТМ", сейчас являющегося собственностью Leaderland I, Leaderland II и Leaderland III, обьявлен нелегетимным.
"Ведомости" говорят ("Миля" без 100 миллионов рублей.), что на счетах столичной Glorax задержано 100 миллионов рублей. – это долг организации "Балтпродком", которую девелопер Glorax Development приобрел вместе с питерским проектом "Английская миля". В 2013 году "Балтпродком" заключил с "Нависом" контракт продажа- 1385 кв. м жилых помещени


Изучите дополнительно интересную статью в области юрист в суд. Это может быть познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий