среда, 26 августа 2015 г.

Внук Нельсона Манделы, обвиняемый в изнасиловании не, выпущен под залог


Суд юар- (ЮАР) высвободил под залог в 7000 рандов (в районе $540) внука экспрезидента страны Нельсона Манделы, которого обвиняют в изнасиловании 15-летней девочки. Об этом информирует CBS.
Раньше власти ЮАР предоставили 24-летнему молодому человеку, чье имя не именуется, обвинения в изнасиловании не. Расследование считает, что инцидент случился в туалете одного из ресторанов Йоханнесбурга 7 августа этого года.
Сам внук бывшего президента свою виновности не признает. Защита обвиняемого настаивает на том, что молодая женщина смотрелась старше своего возраста. Помимо этого, юристы утверждают, что интимная связь была по обоюдному согласованию.
Внук Нельсона Манделы был задержан в прошлую субботу, 22 августа. Следующее судебное совещание по этому делу избрано на 16 сентября. Какое наказание угрожает обвиняемому, не уточняется.
Соответственно южно-африканскому закону, эротическая связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, классифицируется как изнасилование.
Раньше родственники пострадавшей сказали, что семья бывшего президента пробовала оказать на них давление. Они утвержают, что бывшая супруга Манделы, Винни, направляла к ним своего телохранителя, чтобы отговорить их подавать обращение в милицию.
Нельсон Мандела стал первым президентом африканского происхождения юар- (1994-1997 гг.). Он известен как борец за права человека на протяжении апартеида. Политический деятель умер в возрасте 95 лет 5 декабря 2013 года. Как указывает Lenta.ru, у экс-главы страны, вступавшего в брак 3 раза, было 8 малышей, 17 внуков и 14 правнуков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий