четверг, 13 августа 2015 г.

ФСБ проводит обыски в офисах оператора платежных сервисов Qiwi


Офицеры федеральной службы безопастности проводят обыски в двух столичных офисах оператора платежных сервисов Qiwi, заказчики которого подозреваются в противоправных обналичивании и легализации финансовых средств, информирует "Коммерсантъ".
О проводимых обысках поведали знакомый с обстановкой источник и работник группы. В пресс-службе Qiwi засвидетельствовали, что ФСБ проводит обыск в отношении одного из агентов организации.
Со слов источника, обыски начались сейчас в десять утра. Ревизии проходят в один момент в двух офисах – центральном (на Спиридоновке) и в Чертаново. Он уточнил, что причиной может служить возможность обналичивания и легализации финансовых средств, и сказал, что в последний раз обыски в Qiwi производились в районе трех месяцев назад и продолжались в районе дней.
В феврале СМИ кроме того информировали об обысках в Qiwi. К самой организации требования не представляли: следственные мероприятия касались партнеров входящего в группу банка. В мае появились сведенья о том, что сбором средств посредством Qiwi могут заниматься боевики воспрещённой в Российской Федерации экстремисткой организации "Исламское государство", принимающие пожертвования через электронные бумажников. Представитель оператора тогда опровергал возможность осуществления через платежную систему анонимных платежей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий