суббота, 22 августа 2015 г.

Выгнан с работы прокурорский работник подмосковной Электростали, сбивший мотоциклиста на переезде


Прокурорский работник подмосковной Электростали 49-летний Николай Шипунов выгнан с работы приказом и.о. Генерального прокурора РФ Александра Буксмана из-за аварии, в которой без шуток пострадал мотоциклист, сказали "Право.Ru" в пресс-службе ГСУ СКР по МО .
В субботу ночью, 9 августа, прокурорский работник Электростали ехал за рулем джипа по автодороге в Ногинском районе. На ЖД переезде в городе Старая Купавна Шипунов произвёл наезд на мотоциклиста и его пассажира, которые стояли впереди автомобильной очереди и ожидали открытия переезда. По итогам потерпевший мотоциклист был положен в больницу с тяжелыми травмами.
Как информация поступила от пресс-секретаря Генеральной прокуратуры РФ, по итогам должностной ревизии 10 августа Николай Шипунов выгнан с работы с занимаемой должности.
По обстоятельству ДТП кроме того производится доследственная ревизия. Избрана экспертиза для определения стадии тяжести вреда, причиненного здоровью мотоциклиста.
Николай Шипунов окончил Саратовский юринститут им. Д.И. Курского. В 2000–2006 годах находился на посту помощника прокурорского работника подмосковного Реутова, с 2006 года – прокурорского работника ЖД. На пост электростальского горпрокурора был избран в мае 2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий